ताजा खबरें

0
मुंबई। पहलगाम आतंकी हमले में शहीद हुए लोगों की आत्मशांति के लिए मैत्रीबोध परिवार द्वारा श्रद्धांजलि यात्रा का आयोजन किया गया। शिवाजी पार्क, दादर में आयोजित इस श्रद्धांजलि यात्रा के दौरान 'एक भारत, हम भारत' का संदेश दिया गया। काजल अग्रवाल, मकरंद देशपांडे, अदिति पोहनकर जैसी जानी-मानी हस्तियों ने भी इस पहल का समर्थन करते हुए प्रेम और एकता का संदेश दिया। मैत्रीबोध परिवार द्वारा मुंबई सहित नई दिल्ली, अमृतसर और पहलगाम में आयोजित श्रद्धांजलि यात्रा में हजारों लोग शामिल हुए।  
 इस यात्रा के दौरान लोग हाथों में बैनर लेकर शहीदों के प्रति अपनी संवेदनाएँ व्यक्त कर रहे थे। आयोजन का उद्देश्य न केवल शहीदों की आत्माओं के लिए प्रार्थना करना था, बल्कि उनके परिवारों के प्रति समर्थन और एकजुटता भी प्रदर्शित करना था। मैत्रीबोध परिवार इस शांतिपूर्वक प्रदर्शन के साथ ही एक छोटा सा भाषण भी दिया, जिसमें उन्होंने शांति, भाईचारे और सह-अस्तित्व के संदेश को प्रमुखता से रखा। इस शांतिपूर्वक यात्रा में 200 से अधिक लोगों ने हिस्सा लिया और सभी ने यह संदेश दिया कि देश में ऐसी हिंसक घटनाओं के खिलाफ मिलकर खड़ा होना आज की सबसे बड़ी आवश्यकता है। श्रद्धांजलि यात्रा का समापन मौन धारण के साथ किया गया, जहां सभी ने शहीदों को नमन करते हुए उनके बलिदान को याद किया।
 पहलगाम में एक सहभागी ने भावुक होकर कहा, “यहां निर्दोष पर्यटक घृणा के शिकार हुए। इस यात्रा के माध्यम से हम उन्हें प्रेम और सम्मान के साथ याद करते हैं।” यात्रा ने यह सच्चाई सामने रखी कि अगर नफरत जान ले सकती है, तो प्रेम भी जीवन दे सकता है। मुंबई में एक प्रवक्ता ने कहा, “जब समाज में दूरियां बढ़ रही हैं, मैत्रेय दादाश्रीजी के मार्गदर्शन में मैत्रीबोध परिवार प्रेम और एकता का एक जीवंत उदाहरण पेश कर रहा है। यह यात्रा सिर्फ कदमों की नहीं, दिलों के जुड़ने की यात्रा थी।”

Post a Comment

Emoticon
:) :)) ;(( :-) =)) ;( ;-( :d :-d @-) :p :o :>) (o) [-( :-? (p) :-s (m) 8-) :-t :-b b-( :-# =p~ $-) (b) (f) x-) (k) (h) (c) cheer
Click to see the code!
To insert emoticon you must added at least one space before the code.

 
Top